Внимание, дети!

8 сентября 2022 г.

С 15 августа по 09 сентября 2022 года проводится профилактическая акция «Внимание, дети!». Целями акции являются обеспечение безопасности на дорогах, пропаганда соблюдения Правил дорожного движения участниками образовательных отношений, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В нашем дошкольном учреждении велась систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улице (дороге). Работа по формированию у дошкольников основ безопасности осуществлялась педагогами и специалистами детского сада в тесном контакте с родителями воспитанников.

С детьми на территории ДОО и в групповых были проведены занятия с использованием макета мини-улицы. Педагоги детского сада провели профилактические и разъяснительные беседы с детьми старшего дошкольного возраста по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и о правилах поведения детей в экстремальных ситуациях.